Уважаемые родители (законные представители)
будущих первоклассников!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём документов граждан в первый класс МОУ «Школа-коллегиум» для обучения в 2022-2023 учебном году осуществляется с 01 апреля 2022 г. по 5 сентября 2022 г.,
Количество мест для приёма в первый класс составляет – 50.
Количество вакантных мест на 09.07.2021 г. – 25.
Перечень документов для приёма в 1 класс
на 2022-2023 учебный год:
Документы, необходимые для зачисления в первый класс:
1. Заявление родителя (законного представителя) о приеме ребенка в первый класс.
2. Согласие на обработку персональных данных.
3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства.
5. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал).
6. Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МОУ «Школа-коллегиум» (при наличии) (оригинал).

Прием осуществляется по личному заявлению родителей
(законных представителей)
 Дети, не достигшие возраста шести лет шести месяцев, и дети старше 8 лет на 01.09.2022 г. зачисляются в образовательное учреждение с разрешения учредителя образовательной организации в соответствии с частью 1 статьи 67 федерального закона о 29.12.2013 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 24.03.2021).
Для иностранных граждан:
           Если Ваш ребёнок относится к числу иностранных граждан или лиц без гражданства, Вам необходимо дополнительно предоставить: документ, подтверждающий право на пребывание в РФ (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).
           Все документы предоставлять на русском языке или с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Постановление №1924 от 19 июля 2019 г. «О закреплении общеобразовательных учреждений за территорией муниципального образования городской округ Алушта»
Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Положение о порядке приёма,перевода и отчисления обучающихся (в новой редакции)Образец заявления о приёме в школу
Согласие на обработку персональных данных (1,5 классы)