Есть только одно действительно неистощимое сокровище - это большая библиотека.
Пьер Буаст

Добро пожаловать на  страничку школьной библиотеки!

Перед современной образовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимая специализированная информационная подготовка школьника к жизни в информационном обществе – главная проблема современности, поэтому главное направление работы школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе.

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека, поддерживает и обеспечивает учебный процесс.

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Режим работы педагога-библиотекаря

Положение МОУ «Школа-коллегиум» города Алушты о школьной библиотеке