Акция "Блокадный хлеб"

БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ: Акция памяти.
27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
80 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу.

Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город,
кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Сегодня в школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Ученикам напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города, о том как нужно относиться к хлебу в современном мире.

Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. Все смогли попробовать его.

«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.
#Школа_коллегиум