"Успех каждого ребенка"

С 1 сентября 2023 г. в муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа-коллегиум имени Семёна Ефремовича Иванова» города Алушты в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»  организованы новые места дополнительного образования детей.
Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в социально-гуманитарном направлении.
Педагог, который  занимается реализацией этого проекта, а соответственно и работает с детьми, прошел обучение по программе дополнительного профессионального образования и повышение квалификации.
Благодаря национальному проекту «Образование» для нашего направления закуплено новое оборудование. Так, на занятиях в «Юнармии» обучающиеся научатся работать с информационно-тематическими стендами,  плакатами с военной и патриотической символикой, моделями винтовок, гранатами, макетами автомата Калашникова, макетами пистолета Макаров, макетами гранаты РГД-5, макетами гранаты Ф1, манекенами для отработки практических навыков.

Таким образом занятия по социально-гуманитарной направленности "Юнармия" будут способствовать развитию гражданско-патриотических качеств личности ребёнка и направлены на совершенствование воспитания, обучения и социализации школьников средствами вовлечения во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".