Дата создания (государственной регистрации) образовательного учреждения:

Школа была создана в 1999 году

Полное наименование организации:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа-коллегиум" города Алушты.

Краткое наименование организации:

МОУ "Школа-коллегиум" города Алушты.

Учредитель:

Муниципальное образование городской округ Алушта. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Алушта
Почтовый адрес: 298516, Российская Федерация, Республика Крым, г.Алушта,  пл. Советская, 1.
Телефон: (36560) 2-53-86
e-mail: alushta-adm@mail.ru

Местонахождение:

298517, Российская Федерация, Республика Крым, г.Алушта, ул.Красноармейская, 11

Режим работы:

пятидневная рабочая неделя

График работы:

08.00 — 17.00

Выходной — суббота, воскресенье

Учреждение работает по графику, определенному режимом работы школы, который строго соответствует санитарно-гигиеническим правилам и нормам СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям и режиму обучения в общеобразовательных учреждениях". 1 классы Учреждения учатся в первую смену по графику пятидневной рабочей недели с применением "ступенчатого метода" обучения: в первом полугодии в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый, январь-май - по 4 урока по 45 минут каждый; во 2-11 классах - 45 минут. Расписание занятий предусматривает перерыв для питания обучающихся. Учебный год в Учреждении начинается с 1 сентября.

Контакты:
+7 (36560) 56699  (Приемная)

e-mail: kollegium_school@mail.ru