Флешмоб ко Дню Святого Николая

Декабрь – просто замечательный месяц. Начиная с первого числа, в воздухе начинает витать предвкушение праздника, которое дарит ощущение тайны и волшебной сказки. И уже с 18 декабря этот волшебный праздник пришёл в нашу школу  вместе со Святым Николаем. День Святого Николая отмечается в ночь с 18 на 19 декабря. Этот праздник дарит радость взрослым и детям, особенно детям, ведь этот Святой считается защитником и покровителем всех детей мира.
Николай Святой приходит
Счастье радость в дом приводит,
Чтоб повсюду и у всех
Слышен был счастливый смех!
День Святого Николая – это один из самых желанных праздников для детей  нашей школы, они  ждут его  с нетерпением, и весь год готовятся к нему. Считается, в этот день Святой Николай спускается с небес и торжественно шествует по земле, дарит всем детям  свет, добро и веселье.
17 декабря  в школе прошли тематические мероприятия по классам, были проведены  конкурсы  декоративно-прикладного и изобразительного творчества с новогодней тематикой. Дети увидели видеоролики о Дне Святого Николая, играли, разгадывали загадки, создавали своими руками прекрасные рисунки и поделки. Они узнали, что Святой Николай дарит подарки только тем детям, которые весь год вели себя хорошо, слушались родителей и старших в семье, хорошо учились и не совершали  дурных поступков. К таким детям приходит Святой и дарит подарки.  А детям, которые не слушались, плохо учились  и вели себя плохо весь год, Святой приносит не сладости, а розги. Собираясь за праздничным столом, все семьи пила чай и ели традиционные пряники «николайчики», украшенные разноцветной глазурью.
В День Святого Николая пусть в вашем сердце всегда будут доброта и тепло, которыми щедро делится в этот светлый день Николай Чудотворец.