Неделя финансовой грамотности

С 11.04.2022 г по 15.04.2022 г. в МОУ «Школа-коллегиум» города Алушты прошли мероприятия, посвященные финансовой грамотности населения. Учащиеся 1-11 классов приняли участие в квесте «Финансовый детектив», целью которого было познакомить учащихся с понятиями: бюджет, доход, расход; заложить основы планирования семейного бюджета, обеспечить усвоение детьми понятия «Бюджет» и его возможных составляющих (зарплата, пенсия, стипендия); развивать речь, внимание, умение формулировать вопросы, отвечать на вопросы; воспитывать уважительное отношение к людям, зарабатывающим деньги.
В ходе мероприятия ученики научились различатьпонятия доход, расход, называть определения к понятию "бюджет" и его составляющие зарплата, пенсия, стипендия.
Для родителей обучащихся был проведен вебинар на тему «Финансовая грамотность для всех».